Казахский Арматурно-изоляторный Завод Готовится К Производству И Сборке Изоляторов Для Сетей Постоянного Тока Атомная Энергия 2 0 : 0xbt

Казахский Арматурно-изоляторный Завод Готовится К Производству И Сборке Изоляторов Для Сетей Постоянного Тока Атомная Энергия 2 0

Уже в первые месяцы усовершенствования логистики рабочая группа смогла уменьшить плановые простои оборудования со 148 до 44 часов (на 70%! ), а аварийные свелись к нулю за счёт своевременного профилактического ремонта. В итоге производительность труда на участке выпуска стеклянных изоляторов ПС70Е, выбранном в качестве пилотного потока, выросла на 10%. Мы решили написать историю завода для того, чтобы показать этапы роста, достижения планы на будущее. ООО «Производственное объединение Славянский завод высоковольтных изоляторов» является стратегическим объектом в энергетике Украины. Энергия-21 Для применения в разъединителях традиционных изоляторов типа С4-80 завод освоил изоляторы из электротехнического стекла. Применение стекла для этих изоляторов вместо фарфора позволило исключить внутренние дефекты не выявляемые при контроле и значительно увеличить предельную разрушающую прочность изоляторов без изменения габаритов и конструкции.

  • А к 2007 году товарный выпуск только патентованной продукции не имеющей аналогов у других производителей превзошел весь товарный выпуск 2005 года.
  • В Челябинск прибыл посол Исламской Республики Иран г-н Мехди Санаи, который встретился с представителями крупных южноуральских предприятий.
  • Конструкторское бюро завода ставит цель перевода всех существующих фарфоровых и стеклянных типов изоляторов на полимерную композитную современную основу.
  • В процессе производства отливок контролируется химический состав чугуна, режим термической обработки отливок, структура чугуна, механические характеристики чугуна и отливок, качество цинкового покрытия и другие технологические параметры.


Поэтому отечественные специалисты акцентируют внимание на преимуществах высоковольтных ЛЭП постоянного тока, однако пока таких энергообъектов в нашей стране нет.
«Вообще, хотелось бы увидеть на нашем рынке больше изделий, разработанных нашими конструкторами, оригинальных решений, решений лучших, чем у западных конструкторов.
» Так заканчивается статья специалистов ЗАО НИЦ «СТАРИНФО», опубликованная на сайте компании и посвященная анализу достижений ЗАО «МЗВА» в области создания современной отечественной арматуры для ВЛ с СИП.
статья Ярким примером достойного ответа на этот вызов сегодня может служить ситуация с перспективами строительства в России компактных ВЛ 35 кВ с защищенными проводами (провода с изоляцией из сшитого полиэтилена).
"Гашение вибрации — важная проблема повышения надежности и долговечности линий электропередачи и связи".
К 2003 году товарный выпуск завода увеличился в сравнении с 2000 годом в 7 раз.

«южноуральский Арматурно-изоляторный Завод» В Публикациях Dk Ru


Завод был основан еще в 1945 году и в будущем продукция предприятия использовалась на крупнейших стройках страны, в том числе и при строительстве БАМа.
Кроме того, продукцию завода отправляли в десятки стран мира, где оценили ее уникальность и надежность.
АО «КАИЗ» начал работать в 2013 году и является ведущим в своей отрасли предприятием на рынке Казахстана.
Выпускает широкую номенклатуру линейных подвесных изоляторов из закаленного стекла и линейную арматуру для воздушных линий электропередач.
Предприятие сотрудничает с АО «KEGOC», АО НК «КТЖ» (железная дорога), корпорацией Казахмыс, предприятиями группы ERG.
Успешный опыт ЮАИЗ планируется перенести на производственные мощности Казахского завода.

Производство Высоковольтных Подвесных И Штыревых Изоляторов


Переговоры с представителями Славянского завода высоковольтных изоляторов на «Изоляторе» Группу представителей СЗВИ возглавил заместитель директора по научной работе, д.
2 декабря 2019 года «Изолятор» посетили представители Славянского завода высоковольтных изоляторов из Украины.
Южноуральский арматурно-изоляторный завод (ЮАИЗ, Челябинская область) может локализовать своё производство в Туркмении.
В настоящее время продукция предприятия поставляется в энергосистемы России и стран ближнего зарубежья, передаётТАСС.
Компания осуществляет поставки продукции на объекты KEGOC и других сетевых компаний в более 100 странах мира, для предприятий нефтегазовой промышленности и РЖД.
ОАО «ЮАИЗ» изготавливает более 30 видов подвесных высоковольтных линейных изоляторов из закаленного электроизоляционного стекла с выдерживаемыми механическими нагрузками от 40 кН до 530 кН в соответствии с российскими и международными стандартами.
Это высокая сопротивляемость грозовым импульсам, отсутствие скрытых дефектов, механическая прочность на усталость, визуальное определение возможных повреждений.
Установите приложение для чтения QR-кодов на свой телефон, чтобы считать код с контактными данными компании Славянский завод высоковольтных изоляторов (СЗВИ), ПАО, и добавить их в адресную книгу вашего устройства.
Армирование изоляторов осуществляется по ТУ разработанным на крупнейшем фарфоровом заводе России, ООО «ВЗЭФ» г.
Великие Луки (в данный момент предприятие полностью закрыто), бывшими специалистами и на оборудовании данного предприятия.
Ожидается, что научная база технических специалистов ЮАИЗ позволит решить государственную задачу по оснащению отечественными изоляторами проекта по возведению высоковольтных ЛЭП постоянного тока из Сибири в Киргизию через территорию Казахстана.
Цель строительства - увеличить обмен мощностью между странами Евразийского экономического союза.

Завод Полимерных Изоляторов


В процессе производства изоляторов осуществляется строжайший контроль качества продукции.
Каждый этап технологической цепочки сопровождается рядом необходимых мер, таких как замеры влажности, размерности, тщательная проверка целостности в соответствии c требуемыми нормами производства изоляторов и ГОСТом.
Совместно с заводом «Электроизолит» по лицензии фирмы “Micafil” начат выпуск вводов на 110 кВ с твердой изоляцией.
Построен новый производственный корпус площадью 1400 м2 с высоковольтной лабораторией.
Завод полностью перешел на изготовление герметичных вводов; были разработаны вводы на 500 и 750 кВ для шунтирующих реакторов броневого типа.
Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) сейчас активно прорабатывают возможность организации такого энергетического коридора из Российской Федерации в Киргизию через Казахстан.
Энтузиазм и жажда новых знаний, которыми коллектив зарядили эксперты нашего РЦК, дали предприятию мощный толчок в нужном направлении.
Уверен, что уникальные компетенции южноуральских производителей стеклянных изоляторов благодаря участию в нацпроекте будут расти и приумножаться.
Продолжается и работа над выстраиванием грамотной внутрицеховой и межцеховой логистики.
В специально созданную цифровую систему управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования внесены все узлы и агрегаты по трем цехам, разработана внутренняя база аварийных простоев оборудования.
Она помогает зафиксировать время его эффективного и неэффективного использования.
А все хранящиеся на складах запчасти теперь учтены в отдельной электронной системе.