Опнп 110 77 10 2-iii Ухл1 От Производителя Этк Прогресс : 0xbt

Опнп 110 77 10 2-iii Ухл1 От Производителя Этк Прогресс

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер. При использовании материалов c сайта необходимо указать ссылку на источник. Ограничители перенапряжений могут быть снабжены предохранительными устройствами, обеспечивающими взрывобезопасность аппарата. В зависимости от типов исполнения выполняется и комплектация ОПНп фланцами соответствующей конструкции.

  • Тщательный выбор материалов для изготовления позволяет ограничителям перенапряжений, которые поставляет наша компания, долгое время надежно защищать от перенапряжений Ваше оборудование.
  • Ограничитель перенапряжения ОПН-110 предназначен для защиты оборудования, работающего в сети напряжением 110 кВ от коммутационных и грозовых перенапряжений и является в настоящее время наиболее эффективным и недорогим устройством.
  • Назначение отделителя - отключение ограничителя от сети при повреждении ОПН, что на 100% заменяет различные приспособления для диагностики ОПН в процессе эксплуатации.
  • Принципиальная электрическая схема ограничителей приведена на рис.
  • Корпус ограничителя озоностойкий, герметичен и влагонепроницаем, выдерживает механическую нагрузку от вибрации по группе условий ЭК.


В комплекте с данным ограничителем покупатель получает инструкцию по эксплуатации, техническое описание прибора и паспорт.
Ограничители снабжены предохранительным устройством, обеспечивающим взрывобезопасность аппарата при максимальном установившемся значении периодической составляющей большого тока короткого замыкания 40кА действ.
Длительностью (0, 2±0, 02)c ималого тока короткого замыкания (800±80) Адейств.
Принципиальная электрическая схема ограничителей приведена на рис.
Одноминутное испытательное напряжение частоты 50 Гц под дождем, кВдейств.
Выражаю благодарность специалистам компании РусЭнерго за качественно проделанную работу.

Ограничитель Перенапряжений Опн-110 Ухл1


Торцевые поверхности варистора ограничителя металлизируются алюминием, а боковая поверхность покрывается диэлектриком.
Срок службы ограничителей (вероятность безотказной работы 0, 98) – не менее 30 лет.
После изготовления на производстве, блок проходит контрольную сборку в цеху с оформлением протокола приемо-сдаточных испытаний.
Это исключает риски несобираемости блока на площадке строительства.
Наличие маркировки на каждом изделии в виде наклеенной маркировочной алюминиевой таблички с номером чертежа изделия на видном месте делает удобным сборку и исключает обезличивание элементов.
Технология сборки нелинейных резисторов ОПН в трекингостонкий полимерный корпусформы «Таврида электрик» уникальна и аналогов в мировой практике не имеет.
Компания ЭнероПро является производителем и поставщиком электрооборудования для энергетических и промышленных предприятий.
Ограничитель перенапряжений ОПН-110 изготавливается цельной конструкции.
В его конструкции нет искровых промежутков, а рабочий резистор представлен в виде варистора.
Габаритная высота Ограничителя перенапряжений ОПН-110 составляет чуть более одного метра, поэтому его не нужно изготавливать разборной конструкции.

Опн-220 И Опнп-220 Кв


Нелинейные ограничители перенапряжений предназначены для использования в качестве основных средств зашиты электрооборудования станций и сетей среднего и высокого классов напряжения переменного тока промышленной частоты от коммутационных и грозовых перенапряжений.
При их разработке были использованы последние технологические достижения и опыт эксплуатации ОПН в отечественной и зарубежной практике.
Ограничители рекомендуется применять вместо вентильных разрядников соответствующих классов напряжения при проектировании, эксплуатации, техническом перевооружении и реконструкции электроустановок.
https://energy-21.ru/katalog/opn/category/ogranichiteli-perenapryazheniya-dlya-elektricheskih-setej-napryazheniem-6-kv

Автоматическая Калитка Wmd-06 Со Створкой Agg-900 Для Помещений


Можно предположить, что если поставить испытания в условия неизменной температуры окружающей среды, а не варистора, зависимость мощности от времени будет иметь не нарастающий характер.
Современные исследования (в основном зарубежные) говорят о том, что не смотря на падающий или не растущий характер зависимости ток, мощность - время, деградация варисторов происходит и выход ограничителя из строя безусловно рано или поздно произойдет.
Однако при правильно выборе параметров ОПН это должно произойти после окончания гарантированного срока службы, что схематично отражено на рис. 1 зеленым цветом.
Пропускная способность (амплитуда прямоугольного импульса тока длительностью 2000 мкс), Аампл.
ENERGY-21.ru Наибольшее длительно допустимое рабочее напряжение (uнр), кв действ.
Имеют устойчивую вольтамперную характеристику, которая не изменяется в процессе эксплуатации.
Ограничитель перенапряжений ОПН-110 на протяжении всего срока эксплуатации может выдержать любое количество грозовых воздействий, не превышающие его технические характеристики.
В процессе эксплуатации ОПН подвергается квазистационарным перенапряжениям, которые могут привести к увеличению токов, протекающих через варисторы, их перегреву и соответственно потери тепловой устойчивости и разрушению аппарата.
Для предотвращения этого в рамках квалификационных испытаний проходит определение характеристики «напряжение-время».
При этом к ограничителю, нагреваемому до температуры 600С, прикладывается напряжение промышленной частоты определенной кратности и длительности плюс нормируемый коммутационный импульс.
Успешностью испытаний служит отсутствие потери тепловой устойчивости.