Изоляторы И Арматура : 0xbt

Изоляторы И Арматура

Обязательный элемент любой высоковольтной линии электропередач – это защита от случайностей, способных привести к прекращению подачи энергии. Сюда входят атмосферные явления, птицы и животные. Отдельно стоящие стойки изолируют друг от друга, но возникают ситуации, когда все равно возникают токи утечки, короткие замыкания.

  • Колпачки КП-18 (К-5) для ТФ-20 предназначаются для оконцевания различной проводки.
  • Основным типом натяжных зажимов были клиновые с дополнительной болтовой фиксацией клина.
  • Силами работников завода в 1927 году был создан первый российский подвесной изолятор тарельчатого типа, рассчитанный на нагрузку 4, 5 т.


Скрытые дефекты полимерных изоляторов трудно обнаружить.
Монтируются на промежуточных опорах, подвесные – на анкерных (рис. 3).
У высоковольтных штыревых изоляторов на 6 и 10 кВ (рис. [newline]Подбор типа и количества арматуры осуществляется еще на этапе проектирования.
После запуска линии ЛЭП в эксплуатацию менять ее на аналоги не рекомендуется, чтобы оставить технические параметры в рамках рассчитанных норм.
Но «железо» относительно дорогой материал, поэтому наибольшее распространение, кроме дерева, получили железобетонные конструкции.

Область Применения Стеклянных Изоляторов


Отделяют токоведущие части от конструкций здания и прочих заземленных предметов.
Отсутствие скрытых дефектов внутри изоляционного тела, ведь каждый изолятор ШС-10д проходит оптический контроль на отсутствие пузырьков в силовой головке изолятора.
Имеют разрядные рога, обеспечивающие необходимый искровой промежуток, шунтирующий изолятор.
Производство и поставка антенной опоры АО 40 для нужд министерства обороны в г.
ООО "Завод Стальных Конструкций" (ООО "ЗСК") произвел и поставил опоры 35 кВт и порталы для нужд ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" на объекте ТПП "Покачевнефтегаз" в г. Когалым.

Для чего используются изоляторы?

Э л е к т р и ч е с к и е и з о л я т о р ы п р е д н а з н а ч е н ы д л я к р е п л е н и я ш и н, п р о в о д о в и п р о ч и х т о к о в е д у щ и х э л е м е н т о в к к о р п у с у э л е к т р о у с т а н о в к и, к о н с о л я м о п о р и п р о ч и м к о н с т р у к ц и я м. П о м и м о э т о г о о н и и з о л и р у ю т п р о в о д н и к и п р и п р о х о ж д е н и и ч е р е з с т е н ы, п о з в о л я ю т о т д е л и т ь э л е к т р о у с т а н о в к и д р у г о т д р у г а и п р о ч и е н е с у щ и е ф у н к ц и и.


По статистике, общая протяжённость воздушных линий электропередачи (ВЛ) в одной только Российской Федерации в несколько раз превышает длину земного экватора.
И сооружение такой, не побоимся этого слова, громады было бы невозможно без использования элементов ВЛ, которые, как ни странно, электрический ток не проводят.
Стеклянные штыревые изоляторы ШС-10И, ШС-10И1 используются на ВЛЭП напряжением 10 кВ, при нагрузках не превышающих нормированную 12, 5 кН.

Продукция


Их задача удерживать уровень горизонтали в том состоянии, в каком ее оставил обслуживающий персонал.
Из стекла изготавливаются, в основном, подвесные и штыревые изоляторы для высоковольтных ЛЭП.
Стекло подвергается специальной закалке, делающей его особо прочным, но вместе с тем не ухудшающей диэлектрических качеств изолятора.
https://energy-21.ru/katalog/opn/category/ogranichiteli-perenapryazheniya-dlya-elektricheskih-setej-napryazheniem-6-kv Монтаж фарфоровых изоляторов на линиях ВЛИ с использованием самонесущих изолированных проводов СИП-3 происходит только после того, как все опоры были выставлены.

Зачем на ЛЭП изоляторы?

И з о л я т о р ы о б е с п е ч и в а ю т ф и к с а ц и ю к а б е л я л и н и и Л Э П в з а д а н н о м п о л о ж е н и и и н е д о п у с к а ю т п е р е д а ч и т о к а н а с т о л б и л и о п о р у с д а л ь н е й ш и м с т е к а н и е м в з е м л ю. Б л а г о д а р я п о д в е с а м п р о в о д н а х о д и т с я н а б е з о п а с н о м р а с с т о я н и и о т г р у н т а.