Лыткаринский Арматурно-изоляторный Завод : 0xbt

Лыткаринский Арматурно-изоляторный Завод

В этом году производитель расположится на коллективном стенде Российского экспортного центра вместе с другими участниками ведущего электротехнического союза производителей НСПЭ «Росэлектро». В рамках деловой программы Международного форума «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ — 2022» прошла научно-практическая конференция «Линии электропередачи – кровеносные сосуды энергетики». Кох «Электропередача высокого напряжения», издательство Бюро Иностранной Науки и Техники, Берлин, 1921 г.

  • Соединение фарфора с арматурой осуществляется механическим способом, обеспечивающим прочность изолятора согласно техническим требованиям.
  • Для получения подробной информации о наличии, видах, характеристиках и стоимости материалов, пожалуйста, обращайтесь в офис продаж или по телефону.
  • Кузнечно-прессовый цех оснащен высокопроизводительным и быстропереналаживаемым оборудованием, позволяющим выпускать большую номенклатуру изделий.
  • ЛЭП 70 кВ связала станции Москвы и «Электропередачу» в первую в России энергосистему.


Единственным владельцем управляющего ими ООО «УК “Глобал Инсулэйтор Групп”» выступает екатеринбургский предприниматель Андрей Рыжиков, гендиректором общества является уроженец Челябинска Жан Мезенцев.
Выручка ООО «УК “ГИГ”» по итогам 2021 года составила 331, 2 млн руб., чистый убыток — 20, 7 млн руб.
АО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» является одним из основных производителей подвесных изоляторов из закаленного стекла, фарфоровых изоляторов и линейной арматуры для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций.
Ожидается, что научная база технических специалистов холдинга GIG и КАИЗ позволит решить государственную задачу по оснащению изоляторами национальных и международных проектов по возведению высоковольтных ЛЭП постоянного тока.
Изолятор ШС-10Д применяется на ВЛЭП требующих надежного электроснабжения и минимум обслуживания в сравнении с линиями на фарфоровых изоляторах.
Последние исследования выявили неизбежное старение фарфора и возникновение микротрещин в электроизоляционном теле.
В апреле созданный на базе АО «ЮАИЗ» «Южноуральский индустриальный парк» был официально зарегистрирован в реестре Минпромторга РФ.
И теперь можно уверенно говорить о развитии на Южном Урале мощного центра электротехнических компетенций.
В реконструкцию зданий, развитие транспортной, коммунальной и технологической инфраструктуры компания планирует инвестировать почти 100 млн рублей в год.
На территории парка уже размещено несколько действующих предприятий, специализирующихся на производстве электрических изоляторов из стекла, фарфора и полимеров, литье чугуна и формировании комплектующих для энергетического оборудования.
Поэтому строительство здесь завода по производству стеклянных изоляторов для сетей постоянного тока вполне закономерно», - считает глава челябинского минпрома Павел Рыжий.

«южноуральский Арматурно-изоляторный Завод» В Публикациях Dk Ru


Это одно из важнейших событий года для нашей компании — профильная выставка стабильно привлекает потенциальных партнёров, а показать есть что!
В это же время были созданы новые изоляторы П-8. 5, применявшиеся на линиях 400 и 500 кВ.
Стороны обсудили потенциальные совместные проекты двух заводов по ремонту, сборке и испытаниям высоковольтных вводов.
Арматура для ВЛ (ЛЭП) – важнейший элемент обеспечения успешной и надежной работы электроэнергетических систем, предприятий топливного и энергетического комплекса, энергогенерирующих и энергопоставляющих компаний, монтажных и строительных организаций.
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса".
Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий «Интерфакса».

Корпоративное Издание "изолятор"


Весь ассортимент продукции представлен в каталоге на сайте с указанием сертификации каждой отдельной категории продукции и соответствия техническим условиям, приведены чертежи изделий.
Технические службы предприятия постоянно занимаются разработкой новых и модернизацией выпускаемых изделий номенклатурной линейки арматуры для проводов СИП.
Пермское ООО «Объединенная фарфоровая компания» (ОФК, бывший завод по производству изоляторов «ЭЛИЗ») планирует расширить производство для импортозамещения.

Производство Высоковольтных Подвесных И Штыревых Изоляторов


В 2009 году разработаны и поставлены на производство изоляторы типа ШТИЗ-10, ШТИЗ-20 из закаленного стекла.
Особая конструкция изоляторов позволила увеличить динамическую, ударную и механическую прочность изоляторов, с одновременным снижением времени на монтаж изоляторов.
Применение закаленного стекла в изоляторах позволяет точно идентифицировать выход из строя изолятора и полностью исключает возможность внутренних коротких замыканий через микротрещин, как это случается в фарфоровых изоляторах.
НПО "Энергия-21" Благодаря универсальному составу С-9 ЛАИЗ является единственным предприятием выпускающим штыревые изоляторы из отоженного стекла.
Штыревые изоляторы типа ШС-10Д применяются в течении последних двадцати лет на объектах нефтегазового комплекса.
Конструкция была традиционной для тех лет - с коническим силовым узлом и свинцовым сплавом для заделки пестика.
Изоляторы данного типа применялись на многих ЛЭП совместно с импортными образцами, но в начале 1930-х годов были вытеснены более совершенными П-4. 5.
На линиях 30 кВ общества «Электропередача» на промежуточных опорах применялись штыревые фарфоровые изоляторы типа «Дельта» производства KWH, а на угловых и анкерных, где требовалось более надёжное закрепление проводов, — фарфоровые оттяжные изоляторы KWH и «Розенталь».
На ЛЭП 70 кВ применялись подвесные и оттяжные изоляторы с шапкой и стержнем в гирляндах по 5-6 штук.
Шапка и стержень закреплялись на фарфоровой детали таких изоляторов с помощью специальной мастики.