Ritholtz: Большие деньги придут в биткоин в следующем году : 0xbt

Ritholtz: Большие деньги придут в биткоин в следующем году

By 0x

Крупные инвестиционные банки придут на рынок биткоина (Bitcoin) уже в следующем году, считает глава Ritholtz Wealth Management Джош Браун.

В своей колонке на сайте Reformed Broker Браун пишет об известных ему слухах относительно планов инвестбанка Goldman Sachs (NYSE: GS). «Несколько недель назад я упоминал то, что практически витает в воздухе, — большие деньги идут в эту сферу.

Я не представляю, как после этого цена ( биткоина) не отправится в стратосферу», — написал он.

По словам Брауна, инвестбанк планирует начать предоставлять клиентам услуги по торговле биткоином в третьем квартале 2018 года. «Я не знаю, правда ли это или нет, но несколько людей, которые не знают друг друга, говорят это», — добавил он.

Ранее о том, что Goldman Sachs изучает возможность запуска новой торговой опции, направленной на биткоин и другие криптовалюты, сообщала The Wall Street Journal. Однако многие финансисты и чиновники до сих пор настроены к биткоину скептически, называя его «пузырем» и «мошенничеством».

В пятницу, 20 октября, капитализация биткоина составила 93,8 млрд долларов. Половина респондентов, опрошенных CNBC, полагают, что биткоин может подорожать почти вдвое за следующие 6−10 месяцев.

Insider.Pro

Latest comments