Samsung показали биткойн-майнинг станцию из 40 старых Galaxy S5 : 0xbt

Samsung показали биткойн-майнинг станцию из 40 старых Galaxy S5

 

Новая инициатива «upcycling» от Samsung позволит вам поставить совершенно новую операционную систему на ваши старые телефоны, чтобы дать им новую жизнь.

 

Изображение: Kyle Wiens

Смартфоны повсеместны и столь же разнообразны, как и люди, использующие их. Мне нравится покупать флагманское устройство, такое как iPhone X или Pixel 2 , и использовать его в течение четырех или пяти лет. Другие покупают планы обновления с помощью своего оператора, который позволяет им менять свой телефон каждый год. Но многие люди все еще покупают телефон, сохраняют его на год или два, а затем покупают новый; их старый телефон заканчивает жизнь  в шкафу, обувной коробке или тумбочке.

Многие люди сохраняют эти старые телефоны на случай чрезвычайной ситуации, но подавляющее большинство из них никогда не используются снова и со временем становятся бесполезными. Явление телефона в шкафу стало хранилищем электронных отходов; двухлетний телефон по-прежнему имеет ценность и по-прежнему является мощным устройством. И так здорово, что Samsung начинает новую инициативу «Upcycling», которая предназначена для превращения старых смартфонов в нечто совершенно новое.

Вот, к примеру, эта установка для биткойнов, изготовленная из 40 старых устройств Galaxy S5, которая работает на новой операционной системе, разработанной Samsung для своей инициативы по обновлению.

Изображение: Kyle Wiens

Samsung-премьера этой установки и куча других интересных приложений для старых телефонов на недавней конференции разработчиков в Сан-Франциско. Upcycling предполагает перепрофилирование старых устройств, а не разбиение их на части и перепродажи. Люди в C-Lab от Samsung - инженерная команда, посвященная творческим проектам - продемонстрировали старые телефоны Galaxy и разнообразные планшеты, лишенные программного обеспечения Android и переделанные в различные объекты.

Команда объединила 40 старых Galaxy S5 вместе, чтобы изготовить майнерскую станцию ​​для добычи биткойнов, переделала старую таблетку Galaxy в ноутбук с ноутбуком ubuntu, использовала Galaxy S3 для наблюдения за рыболовным баком и запрограммировала старый телефон с программным обеспечением для распознавания лиц, чтобы охранять вход дома в форме совы.

Samsung отказался отвечать на конкретные вопросы о разработке биткойн горной вышки, но в информационном листе на конференции разработчика было отмечено, что восемь устройств галактики S5 могут работать с большей энергоэффективностью, чем стандартный настольный компьютер (не так много людей занимаются разработкой биткойна на своих рабочих столах в Эти дни).

Изображение: Kyle Wiens

Все очень круто, и Samsung планирует выпустить, как программное обеспечение, которое оно использовало для разблокировки телефонов, так и различные планы для онлайн-проектов бесплатно. «Эта инновационная платформа обеспечивает экологически безопасный способ для старых мобильных устройств Galaxy вдохнув новую жизнь, предоставляя новые возможности и потенциальную расширенную ценность для устройств, которые в противном случае можно было бы забыть в ящиках стола или выбросить». Рассказал мне Робин Шульц, представитель Samsung, по электронной почте.

Upcycling - отличный способ сохранить старые устройства в живых, и это невозможно без поддержки оригинального производителя. «Проблема сохранения старой электроники длится долгое время - это программное обеспечение», - сказал мне по телефону Кейл Винес, генеральный директор iFixit. «С телефонами в частности, старое программное обеспечение небезопасно и не запускает новые приложения. Поэтому возникает вопрос: если у вас есть эта функциональная часть аппаратного обеспечения, у которой больше нет хорошего программного обеспечения, и вы хотите, чтобы она работала десять лет, как вы это делаете?

Wiens и iFixit хорошо отвечают на этот вопрос . Его сайт - это ресурс с открытым исходным кодом для людей, которые хотят сами исправить свою электронику. Wiens и его команда помогают Samsung восстанавливать старые S3 для использования в проекте upcycling. «Вы не могли бы сделать это как третье лицо, - сказал он мне. «То, что [Samsung] построил, является слоем между аппаратным обеспечением, и вы можете установить все, что хотите на нем. Это на шаг ниже, чем jailbreaking, он полностью удаляет Android».

Изображение: Kyle Wiens

В проекте upcycling от Samsung есть на github видео, с объясняющим его процесс. «Они создают портфолио проектов в стиле магазина, - объяснил Виэнс. Сайт будет работать, позволяя пользователям загружать программное обеспечение, которое удаляет Android, и открывает устройства для других форм программного обеспечения. Оттуда пользователи могут просматривать самые разнообразные программы и проекты.

Платформа будет открыта, чтобы пользователи могли создавать и загружать свои собственные проекты и программное обеспечение после запуска. В примере с рекламного видео от Samsung пользователь загрузил программное обеспечение для мониторинга рыбы на старый Galaxy S3 и заказал датчики для воды прямо с веб-сайта. После того, как все настроено, у пользователя есть устройство, которое контролирует баланс PH и нагрев аквариума. Это даже позволяет владельцу домашнего животного обрезать фотографии своих рыб или включать и выключать свет.

Надежная поддержка для повторного использования таких устройств неслыханна в технологической отрасли. Компании, такие как Apple, затруднили пользователям исправление своих собственных сломанных устройств . В большинстве случаев производители предпочитают, чтобы люди покупали новые устройства, а не исправляли свои старые . Это философия, которая хороша для компании, но плохая для окружающей среды и плоха для клиента.

«Лучшая вещь для планеты - это то, что ваши старые устройства работают, как можно больше», - сказал мне Wiens. «Существует прямая корреляция между вторичной рыночной стоимостью и долговечностью окружающей среды. [Samsung] хочет сохранить ценность своих устройств в долгосрочной перспективе. Если они знают, что они будут оправдывать новую цену в тысячу долларов за новую Ноту, это проще, чтобы заставить людей потратить тысячи долларов, если они смогут перепродать его за пятьсот ».

Я спросил у Samsung, когда проект переместится со своего сайта  на чудесную страну с открытым исходным кодом, которую он представил. «Оставайтесь с нами, - сказал он мне. Это захватывающая идея и философия, которую должны принять и другие технические компании.

Latest comments