Ралли Биткойна заставляет Ультра-Бычьего Аналитика пересмотреть свою цель на более высокий уровень : 0xbt

Ралли Биткойна заставляет Ультра-Бычьего Аналитика пересмотреть свою цель на более высокий уровень

By 0x

Фотограф: Qilai Shen / Bloomberg

Даже самые бычьи аналитики не успевают за ралли Биткойна.

Ронни Моас из Pointpoint Research, который говорит, что рыночная капитализация биткойна однажды достигнет золота в 8 триллионов долларов, повышает цену цели в 2018 году для цифровой валюты до 11 000 долларов США с 7 500 долларов.

«Каждый день все больше заголовков попадают в новостные ленты по криптографии», - написал Моас в записке, отправленной клиентам по электронной почте сегодня. «Больше стран принимают его, а препятствия, стоявшие на пути, падают, как домино».
 
 
 

Биткойн рос на рекордные максимумы каждый день на этой неделе, превысив 7 000 долларов в первый четверг после того, как CME Group Inc. заявила, что планирует начать предлагать фьючерсы на биткойны к концу года. Рыночная капитализация криптовалюты выросла до более чем 120 миллиардов долларов с менее чем 20 миллиардов долларов в начале года, так как цена выросла более чем на 600 процентов. Ралли затрудняло работу аналитиков.

Растущий интерес к криптоовалютам и их основополагающим технологиям, блокчайн, приводит к росту в первом и самом большом цифровом активе. В настоящее время насчитывается более 100 специализированных хедж-фондов, ориентированных на криптовалюты, в то время как стартапы получают больше денег за счет первоначальных предложений монет, чем за счет венчурного капитала. Регуляторы во всем мире скремблируются, чтобы разработать рамки для нового сектора, в то время как предприятия начинают развиваться, чтобы обслуживать институциональных инвесторов, желающих получить свою долю.

Моас говорит, что цена биткойна будет расти, поскольку он прогнозирует, что до 5 процентов мирового населения будут инвестированы в актив через пять-десять лет с менее чем 0,5 процента сегодня, тогда как оборот будет ограничен 21 миллионом монет из-за того, из за построения кода. «Я никогда не видел такого  дисбаланса спроса и предложения в своей жизни», - говорит он.

Ралли цены побуждает все большее число банкиров и аналитиков говорить, что это пузырь, который вот-вот лопнет. Последним, звонком, был заместитель главы Societe Generale SA Северин Кабанн, который сегодня сказал, что «биткойн сегодня, на мой взгляд, очень отчетливо проявляется в пузыре». В четверг это же говторил исполнительный директор Credit Suisse Тиджан Тиам, а генеральный директор JPMorgan Chase & Co. Джейми Димон сказал, что это «мошенничество».

Моас не согласен. 

«Что мы ожидаем, что они скажут?» - написал Моас. Они «сильно заинвестированы в публично торгуемые банки США, которым угрожают криптовалюты. Биткойн - это не мошенничество, и он не в пузыре. Вы быстрее найдете мошенничество и пузыри на фондовом рынке США».


Камила Руссо

Latest comments