40 компаний из Китая и ЕС обратились к России за разрешением на майнинг. : 0xbt

40 компаний из Китая и ЕС обратились к России за разрешением на майнинг.

By 0x

Компании из Китая и Европейского Союза обратились с просьбой начать добычу криптовалюты в России. В стране уже есть «сотни» криптовалютных майнинговых предприятий и у них есть свободная энергетическая емкость для иностранных компаний для создания майнинговых ферм.

40 заявок

40 компаний из Китая и ЕС применили к минской биткойне в России

Сообщается, что Российская ассоциация Blockchain и Cryptocurrency (RACIB) получила 40 заявок от компаний и частных лиц из стран Европейского союза и Китая на размещение майнингового оборудования в России для добычи биткойна. Это было передано в Ria Novosti президентом ассоциации Юрием Припачкиным на прошлой неделе.

В Публикации процитированы его слова:

В России количество таких заводов уже сотни, и у нашей страны есть энергетические ресурсы, которые можно эффективно продавать майнерам.

RACIB - это ассоциация, сформированная в августе этого года, чтобы объединить участников и владельцев блокчейнов, майнеров, а также инвесторов криптовалют и первоначальными предложениями монет (ICO). О его формировании сообщил советник президента Владимира Путина по вопросам Интернета Герман Клименко.

Новый рынок и потребность в законодательстве

Припачкин далее прокомментировал криптовалютную добычу в России:

Фактически, это новый рынок для энергетических компаний, и важно подготовить законодательную базу и возможное льготное налогообложение для таких иностранных инвесторов.

40 компаний из Китая и ЕС применили к минской биткойне в РоссииПо словам директора ассоциации Арсения Щельцина, «организация сформировала комитет участников горнодобывающего рынка с участием представителей Китая и Словакии, которые готовят предложения по повышению инвестиционной привлекательности горнодобывающей промышленности в России», - пишет газета. «Рекомендации будут направлены Министерству экономического развития и Министерству энергетики Российской Федерации».

Припачкин считает, что «у России есть все шансы стать мировой столицей горного(майнинг) дела», - писал он на своем телеграмме.

Избыточная электроэнергия

По данным Министерства энергетики, установленная мощность электростанций в России по состоянию на 31 декабря 2016 года составила 244,1 ГВт, сообщает  РИА Новости . Между тем, максимальная нагрузка за это время составляла всего 154,3 ГВт, что указывало на обилие свободной мощности, пояснил Припачкин, добавив, что:

Рассматривая текущую свободную мощность российских энергокомпаний около 100 ГВт, привлеченные инвестиции в экономику будут составлять около 1,7 трлн рублей в год.

На  прошлой неделе Щелцин сказал ТАСС, что «в России выгодные цены на электроэнергию отвечают за такую ​​высокую процентную ставку, среди прочего. В целом, «речь идет о размещении контейнеров из нескольких сотен майнеров мощностью 3 МВт, что дает ежедневную доходность 0,5 BTC или около 200 000 рублей», - сообщил ему новостной канал.


Kevin Helms

Bitcoin.com

 

 

Latest comments