После периодических падений на 20 процентов, биткойн имеет тенденцию возвращаться с новой силой : 0xbt

После периодических падений на 20 процентов, биткойн имеет тенденцию возвращаться с новой силой

By 0x
  • Последние четыре раза биткойн упал более чем на 20 процентов в этом году, он получил в среднем 61,5 процента в следующие четыре недели, по данным Genesis Global Trading.
  • По данным, через две недели после такого снижения биткойн получил в среднем 28%.
  • Биткойн дико размахнулся в эти выходные на фоне последних дебатов среди разработчиков по поводу будущего цифровой валюты.

 
Ким Кюн-Хун | Reuters

Логотип Биткойна показан на рекламе электронного магазина в Токио, Япония, 5 сентября 2017 года.
 


Столь же драматический спад в цене биткойна был на этих выходных, история указывает, что будущие доходы, вероятно, будут больше.

Биткойн упал примерно на 20 процентов за выходные, прежде чем восстановить большую часть своих потерь. Последние четыре раза биткойн падал более чем на 20 процентов в этом году, он получил в среднем 28 процентов в течение следующих двух недель, по данным цифровой торговой компании Genesis Global Trading.

Как показали данные, за четыре недели цифровая валюта получила в среднем 61,5 процента .

 

Восстановление Биткойна в течение нескольких недель после падения более чем на 20%

Источник: Genesis Global Trading

 

В эти выходные цифровая валюта упала до минимума в 5 507 долларов на фоне неопределенности в отношении будущего биткойна. Разработчики не согласились на лучший способ по улучшению скорость и стоимости транзакций биткойна, что привело к расколу в цифровой валюте.

После того, как некоторые разработчики в прошлую среду отменили предложение по обновлению под названием SegWit2x, инвесторы начали покупать «биткойн деньги», ответвление биткойна: сформировалось в августе. Еще одна альтернативная версия биткойна «биткойн-золото», выпущенная в воскресенье, была направлена ​​на то, чтобы сделать процесс создания или «добычи» цифровой валюты менее зависимой от специализированного оборудования.

В этом году оригинал биткойна оказался устойчивым. Биткойн достиг рекордных максимумов после того, как в августе разделился на биткойн и биткойн-кэш. Биткойн также лучше оправился от падения в 2000 долларов в сентябре после китайского разгона цифровых валют. Энтузиасты цифровой валюты приписывают рост растущего интереса со стороны институциональных инвесторов, особенно в связи с тем, что запланированный запуск фьючерсов на биткойн в конце этого года может позволить запускать другие продукты, такие как биткойн-биржевой фонд.

Биткойн в этом году

Источник: CoinDesk

По данным CoinDesk, биткойн торговался более чем на 9 процентов, около $ 6,392, в понедельник днем.

По словам Фрэнкастра Тома Ли, биткойн может достигнуть 25 000 долларов или более к 2022 году. Бывший менеджер хедж-фондов Fortress Майк Новограц также заявил в октябре на CNBC « Быстрые деньги », что биткойн, вероятно, превысит 10 000 долларов США в ближайшие шесть-десять месяцев .

Но это не гарантирует, что биткойн будет продолжать расти.

Новограц также сказал, что цифровая валюта «станет самым большим пузырем нашей жизни». Он просто готов сделать ставку на выигрыш на пути вверх, до крушения.


Эвелин Ченг | @chengevelyn

CNBC

 

Latest comments