Успешный старт? «Hybrid» Ethereum-Bitcoin eBTC вырос на 300 процентов : 0xbt

Успешный старт? «Hybrid» Ethereum-Bitcoin eBTC вырос на 300 процентов

By 0x

Новый альткойн, названый «новым биткойном ERC20», eBTC, вырос на 335 процентов в цене с момента его запуска в понедельник.

Любопытная концепция, которая пытается стать «символизированной версией биткойна на блоке «Эфириум», завершила эрдоп для обладателей Ethereum (ETH) до дебюта 1 октября.

«В настоящее время нет широко распространенной токенизированной версии Bitcoin на Ethereum, что довольно удивительно», - объясняют разработчики на веб- сайте eBTC .

«[...] По мере роста eBTC он будет отображать возможности Ethereum и это усилит его (sic) позицию среди криптовалют».

По данным Coinmarketcap , eBTC запущен стоимостью около 0,03 доллара за токен, но по состоянию на время публикации цена выросла до 0,20 доллара, на обмене EtherDelta с начала торгов.

EBTC

На 1-й взгляд это все напоминает одного из огромного количества альткойнов, которые охватили волну спекулятивного интереса, ведущих к пузырю в цене без прямых ссылок на событие ICO.

Тем не менее, как волатильность, так и общая репутация таких активов были заметны. В eBTC по-прежнему отсутствует даже технический документ , и его технические приложения остаются неопределенными.

«Я считаю, что eBTC в дальнейшем может стать реальным активом для Ethereum», добавляет разработчик.

«Это не только ускорит признание Ethereum в сообществе криптовалют, но также и в глазах общественности, а также предоставит возможность использовать обширные возможности Ethereum с символикой, которая является представителем Bitcoin».

Повышенный интерес к маркерам ERC20 ранее приводил к даже откровенно сатирическим концепциям, поднимающим подлинную ценность, главным примером которых является июльский «бесполезный Ethereum Token» (UET).

Уильям Суберг

CoiTelegraph

Latest comments