Приведет ли дезинфляция биткойна к долгосрочному всплеску цен? : 0xbt

Приведет ли дезинфляция биткойна к долгосрочному всплеску цен?

By 0x

Крис Берниске (Chris Burniske), аналитик венчурного капитала компании Placeholder и бывший инвестиционный фонд Cryptocurrency, возглавляющий ARKInvestment, показал, что 80 процентов от общего объема поставок биткойна сейчас выдающиеся и что за ним стоит гиперинфляционный период.

Bitcoin

В отличие от большинства валют и активов, биткойн является дефляционной валютой из-за ее уникальной денежно-кредитной политики. С момента своего появления в 2009 году биткойн был структурирован специально для работы в качестве надежного и безопасного хранилища стоимости и в качестве альтернативы существующим банковским системам, финансовым сетям и валютам.

Двумя различными характеристиками биткойна, которые отличает его от банковских или управляемых валют, является его децентрализованный характер и фиксированная поставка. Поставки Биткойна ограничены 21 миллионом, и, следовательно, невозможно достичь более 21 миллиона биткойнов.

Дезинфляция и снижение поставок биткойна

Потому что будет только 21 миллион биткойнов, и никаких дополнительных биткойнов не может быть создано после того, как предложение достигнет своего предела, только ограниченное число инвесторов сможет провести один полный биткойн.

Но дефляционное предложение биткойна не является проблемой для инвесторов и торговцев, которые используют биткойн как цифровую валюту, потому что они делятся. В настоящее время многие торговцы биткойном используют «сатоши» в качестве единицы, причем один сатоши составляет 0,00000001 биткойн.

На конференции о Биткойне в Техасе экономист Роберт Мерфи из Австрийской школы экономики опроверг критику обычных экономистов, которые ранее осуждали денежную ограничение биткойна. Мерфи заявил:

«Часть того, откуда возникает этот страх дефляции, исторически связана с очень плохими экономиками. Так, во время Великой депрессии 30-х годов падали цены. И есть другие периоды, когда цены падали, когда дела были плохими, но я бы сказал, что причинность была обратной. Отчасти, что происходит, люди были обеспокоены тем, что экономика была такой ужасной. И что вы делаете, когда боитесь? Вы не хотите инвестировать в компании и тому подобное. Вы спешите к ликвидности. Вы мчитесь к твердым деньгам. Вот почему вы часто видите, как в периоды паники люди будут спешить с деньгами, поэтому вы видите цены на все другие вещи, котируемые в деньгах. Так что дело не в том, что падение цен вызвало плохую экономику. Это наоборот.

Дефляционная денежно-кредитная политика биткойна только увеличит спрос на биткойн в долгосрочной перспективе. Как отметил Берниске, уже 80 процентов поставок биткойнов является выдающимися, и создание биткойна будет ограничено по прошествии лет, после «сокращения вдвое» вознаграждений майнеров.

Если Текущие темпы роста Боткойна будет устойчивыми, его значение резко возрастет

Несколько аналитиков, в том числе Макс Кэйзер из RT, академик Гарварда Деннис Порто и старший аналитик Saxo Bank Кей Ван-Петерсен, убедительно доказали, что цена биткойнов превысит 100 000 долларов США в течение следующих десяти лет. Для того, чтобы биткойн достиг 100 000 долларов США, его рыночная капитализация должна будет превысить $ 2,1 трлн.

В настоящее время многие инвесторы и трейдеры инвестируют в биткойн в качестве активов безопасного убежища и долгосрочных инвестиций. Но, поскольку биткойн развивается как технология и надежная финансовая сеть, он вскоре будет конкурировать с резервными валютами, существующими банковскими системами и традиционными активами, такими как золото.

Для долгосрочного роста рыночных ограничений и цены на биткойн его дефляционный характер будет жизненно важным фактором для поддержания роста и спроса на биткойн на мировом рынке.

Joseph Young

CryptocoinsNews

Latest comments