Лучший способ скрыть root в последней версии Magisk. : 0xbt

Лучший способ скрыть root в последней версии Magisk.

После удаления Magisk Hide в Magisk v24+ методы сокрытия root изменились. На сегодняшний день существует два способа скрыть root. Один использует приложение Magisk для принудительного применения DenyList, а другой использует комбинацию Magisk DenyList и модуля Shamiko от LSPosed Developers.

После скачивания Magisk , переименуйте файл *.apk  на *.zip
Поместите zip файл Magisk в корень карты и инсалируйте его в  Recovery.  
Произведите перезагрузку.
После перезагрузки системы произведите установку Magisk  используя *.apk файл

Требования:

1. Рутированное устройство с включенными Magisk и Zygisk , как показано ниже.

Если у вас не включен Zygisk, перейдите в «Настройки» в правом верхнем углу, включите его , как показано ниже, и перезагрузите компьютер.

2. Установите Zygisk Universal SafetyNet Fix от kdrag0n .

3. Установите ​​программу Shamiko от разработчиков LSPosed .

Чтобы установить модуль magisk, загрузите его, в этом случае перейдите по ссылкам 2 и 3 выше, откройте magisk и перейдите на вкладку « Модули» , выберите « Установить из хранилища », перейдите к «Загрузки» или выберите место, где находится модуль, выберите его, и он будет установлен, и вам будет предложено установить его. перезагрузить. Если вам нужно установить несколько модулей, перезагрузитесь после установки их всех.

4. Скрыть Приложение Magisk. Зайдите в «Настройки» и в разделе «Приложение» выберите «Скрыть приложение» и дайте ему имя, отличное от Magisk. После скрытия он будет выглядеть, как показано ниже.

Как действовать:

Убедитесь, что у вас включен Zygisk, скрыто приложение Magisk и, наконец, установлены и включены модули Shamiko и USNF (Zygisk может быть активен и после установки Magisk), как показано ниже.

Перейдите в настройки.

Затем настройте список DenyList .

Выберите все приложения, для которых вы хотите скрыть root, а также отметьте сервисы Google Play и Google Play Store , как показано ниже.

Перезагрузите устройство.

Теперь о Shamiko.
Shamiko заменяет Enforce Denylist
 , поскольку он лучше скрывает root, поэтому Enforce Denylist следует отключить . Чтобы убедиться, что Шамико работает, перейдите на вкладку «Модули». В Шамико должен появиться текст «Шамико работает в режиме черного списка», как показано ниже.



Shamiko работает в режиме blacklist

 
Шамико работает в режиме черного списка.

Обновить:

Если ваше приложение по-прежнему обнаруживает root после описанной выше процедуры, возможно, приложение обнаруживает установленные приложения. Некоторые приложения рассматривают наличие некоторых (корневых) приложений на устройстве как рутируемое устройство.

В этом случае вам необходимо запретить указанному приложению доступ к списку установленных приложений. Этого можно достичь двумя способами:

1. Скрытие списка приложений через разрешения операционной системы, пример в MIUI показан ниже.

2. Если в вашей операционной системе нет вышеуказанной опции, вы можете добиться того же, используя Hide My Applist от Dr-TSNG . Скрытие списка приложений может немного сбить с толку новичков, поэтому мы создали руководство, которое поможет вам начать работу. Используйте его, чтобы скрыть все корневые приложения на вашем устройстве, включая Termux, от приложения для обнаружения root.

Источник Randomtechs.com 

 

Latest comments